English (Loans; Property Law (common law))
secured by mortgage
French (Prêts et emprunts; Droit des biens et de la propriété (common law))
garanti par une hypothèque; avec garantie hypothécaire
Spanish (Préstamos; Derecho de propiedad (common law))
con garantía hipotecaria