English (Finance)
points for mortgage discharge
CONT: legal fees: Include such items as "title search", "deed of sale registration", mortgage cancellation charges", "mortgage penalties", "points for mortgage discharge".
French (Finances)
points de pénalité pour remboursement anticipé d’hypothèque [masculine noun]
OBS: honoraires juridiques : Ils comprennent la recherche sur les titres, l'enregistrement de l'acte de vente, les frais d'annulation d'hypothèque, la sanction pour quittance anticipée d'une hypothèque, les points de pénalité pour remboursement anticipé d'hypothèque (É.-U.).