English (Life Insurance)
income-property mortgage
OBS: income-property mortgage: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurance sur la vie)
hypothèques sur les immeubles de rapport [feminine noun]
OBS: hypothèques sur les immeubles de rapport : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.