English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electrical Networks)
tri state an output [correct]; tri-state an output [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Réseaux électriques)
faire passer une sortie à l'état haute impédance [correct, masculine noun]