English (Photoengraving)
contact negative
French (Photogravure)
négatif par contact [correct, masculine noun]; négatif obtenu par contact [correct, masculine noun]; négatif obtenu par insolation [correct, masculine noun]
OBS: négatif obtenu par contact; et négatif obtenu par insolation : termes tirés de Cartographie, Tome II.