English (Aircraft Propulsion Systems)
noise suppression kit
CONT: ... a ... noise suppression kit designed to bring all versions of the aircraft into line with the latest community noise regulations ... include acoustic linings and a six-chute jet-mixing exhaust silencer ...
French (Propulsion des aéronefs)
ensemble d’insonorisation [masculine noun]
CONT: [...] un ensemble d'insonorisation qui doit permettre d'adapter toutes les versions de l'appareil aux dernières prescriptions concernant le bruit [...] comporte notamment des garnitures acoustiques et un silencieux à six lobes mélangeant les gaz d'éjection [...]