English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
Hush-kit [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
kit d’insonorisation moteur [correct, masculine noun]
OBS: cet ensemble, fabriqué par Fokker et Rolls-Royce, est monté sur les parois internes et externes des réacteurs, ainsi que sur les parois et à l'extérieur de la tuyère d'éjection, il est composé de matériel insonore et de chicanes à bruit, il équipe la plupart des appareils commerciaux de transport européens; aussi appelé dispositif ou ensemble Hush-kit