English (The Ear)
membranous labyrinth [correct]
French (Oreille)
labyrinthe membraneux [correct, masculine noun]
CONT: Autour du labyrinthe membraneux, la différenciation du mésenchyme conduit à la formation du labyrinthe osseux, coque osseuse moulant le labyrinthe membraneux dont il reste séparé par les espaces périlymphatiques contenant la périlymphe.