English (Psychology (General))
rational maze [correct]
French (Psychologie (Généralités))
labyrinthe rationnel [correct, masculine noun]
DEF: Expérience imaginée par Peterson où l'apprentissage par essais et par erreurs est associé à la compréhension de la situation.