English (Visual Disorders)
labyrinthine nystagmus [correct]
DEF: Nystagmus due to disease of the labyrinthine vestibular apparatus.
French (Troubles de la vision)
nystagmus labyrinthique [correct, masculine noun]
DEF: Nystagmus à ressort habituellement dû à une maladie ou blessure du labyrinthe.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.