English (Paleontology)
labyrinthic [correct]; alveolar [correct]; vacuolar [correct]; vesicular [correct]
DEF: [Describes the] complex spongy wall with interlaced dendritic channels perpendicular to [the] surface, characteristic of some agglutinated foraminifers; ...
French (Paléontologie)
labyrinthique [correct]
CONT: Des cloisons ou des piliers allant d'une paroi à l'autre, parfois sans ordre, mais souvent organisés en éléments structuraux ordonnés, compartimentent la loge [d'un Foraminifère et caractérisent la] structure interne dite labyrinthique.