English (Fungi and Myxomycetes)
yellow bearded milkcap [correct]
OBS: A fungus of the family Russulaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
lactaire représentatif [correct, masculine noun]; lactaire remarquable [correct, see observation, masculine noun]; lactaire spectaculaire [correct, masculine noun]
OBS: Champignon de la famille des Russulaceae.
OBS: lactaire remarquable : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Lactarius speciosus.