English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
electronic remote map reading system
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
lecteur cartographique électronique télécommandé [masculine noun]; lecteur cartographique électronique à distance [masculine noun]
OBS: Équivalents proposés par Christian Mathieu, traducteur à la Section aéronautique-mécanique.