English (Textile Industries; Fabric Nomenclature; Textiles: Preparation and Processing)
double plain cloth stitching [correct]
CONT: Double plain cloth stitching ... we explain different ways of stitching two textures of a double plain cloth.
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus; Apprêt et traitements divers (Textiles))
liage de la double-toile [correct, masculine noun]
CONT: Liages pour la double-toile [...] La double-toile est a priori le plus simple des tissus multiples : une toile endroit, une toile envers. [Il existe] différents types de construction de liages de la double-toile.