English (Knitted and Stretch Fabrics)
auxiliary binding [correct]; intermediary binding [correct]
French (Tricot et tissus extensibles)
liage auxiliaire [correct, masculine noun]; liage par réseau auxiliaire de fils [correct, masculine noun]; auxiliaire de liage [correct, masculine noun]
DEF: Mode d'entrelacement consistant à lier entre elles les colonnes de mailles du tricot à mailles jetées par des fils ne formant pas maille.