English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
instantly bonding [correct]
CONT: Instant Silk Magic®: Instantly bonding dyes for silk & wool. Dyes require no steaming heat or chemical additives for fixation.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
liage instantané [correct, masculine noun]
CONT: Rubans adhésifs enduits pour la réparation, la couture et l'étanchéification de tous les types de géomembranes. Tous les rubans sont dotés d'un adhésif synthétique puissant pour liage instantané de la plupart des géomembranes des métaux des fibres de verre [...]