English (Genetics)
deoxyribonucleic acid-binding domain [correct, noun]; DNA-binding domain [correct, noun]
OBS: binding domain: ... a specific region within a protein that has a high affinity for binding to a particular molecule, such as DNA or another protein.
French (Génétique)
domaine de liaison à l'acide désoxyribonucléique [correct, masculine noun]; domaine de liaison à l’ADN [correct, masculine noun]
DEF: Séquence d'acides aminés d'une protéine qui permet à celle-ci de reconnaître une séquence d'ADN particulière dans un ADN double brin et de se lier à elle.
OBS: domaine de liaison à l'ADN : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 28 mars 2018.