English (Telecommunications Transmission)
loop time-delay of a route
DEF: The sum of the end-to-end delays in the send and return directions of a route; ...
French (Transmission (Télécommunications))
temps de propagation aller et retour d’une liaison [masculine noun]
DEF: Somme des temps de propagation de station à station dans le sens aller et le sens retour d'une liaison; [...]