English (Telephone Switching; Telephony and Microwave Technology)
switched dial-up connection
OBS: switched dial-up connection between combinations (...) of stations, pre-designated by the user. Automatic, alternate routing is inherent in the system.
French (Commutation téléphonique; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
liaison automatique par le réseau téléphonique
OBS: liaison automatique par le réseau téléphonique entre postes (...) déterminé à l'avance par l'usager. L'acheminement alternatif automatique est inhérent au système. Dépouillement fait à partir de Multicom, document publicitaire publié par le groupe des communications informatiques.