English (Telephone Wires and Cables; Telephone Facilities; Telecommunications Transmission)
direct telephone cable link
French (Câbles et fils téléphoniques; Installations (Téléphonie); Transmission (Télécommunications))
liaison téléphonique directe par câble [feminine noun]