English (Internet and Telematics; Telephone Facilities)
application command link [correct]; ACL [correct]; application connectivity link [correct]
French (Internet et télématique; Installations (Téléphonie))
liaison par commande d’application [correct, feminine noun]
Spanish (Internet y telemática; Instalaciones telefónicas)
enlace para comandos de aplicación [correct, masculine noun]
DEF: Enlace entre centralita automática privada y ordenador que permite los servicios de telefonía apoyada por ordenador (CSTA).