English (Air Transport)
data link control field [correct]
CONT: Long format frame (...) [comprises] a data link control field (DLCF) in two parts enveloping a link data field (...)
French (Transport aérien)
champ de commande de liaison de données
CONT: Trame grand format (...) [comprend] un champ de commande de liaison de données (DLCF) en deux parties enveloppant un champ de données de liaison (...)