English (Telecommunications Transmission; Radio Transmission and Reception)
tropospheric microwave link
French (Transmission (Télécommunications); Émission et réception radio)
liaison hertzienne à diffusion troposphérique [feminine noun]
OBS: (industries fr. d'équip. no 37 juin 1971, p. 32)