English (Spacecraft)
electrical bond [correct]
French (Engins spatiaux)
liaison électrique [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: liaison électrique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).