English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
non-protein binding cellulose ester [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
ester de cellulose sans liaison protéinique [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.