English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.))
service loop [correct, officially approved]
OBS: service loop: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Réseaux et postes (Distribution électrique))
ligne de liaison entre la ligne extérieure et l'abonné [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: ligne de liaison entre la ligne extérieure et l'abonné : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).