English (General Scientific and Technical Vocabulary; Telecommunications)
studio to headend link
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Télécommunications)
liaison studio-tête de ligne [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.