English (Telephone Wires and Cables; Telephone Facilities; Telecommunications Transmission)
coaxial line link
French (Câbles et fils téléphoniques; Installations (Téléphonie); Transmission (Télécommunications))
liaison en ligne à paires coaxiales [feminine noun]