English (Road Networks)
connector roadway; highway link
French (Réseaux routiers)
route de liaison [feminine noun]; route de jonction [feminine noun]; liaison routière [feminine noun]
DEF: Voie d'accès entre une route de distribution et une route à grande circulation.