English (Telecommunications; Informatics)
serial link [correct]
DEF: A link wherein the bits of a character occur serially in time.
French (Télécommunications; Informatique)
liaison série [correct, feminine noun]
DEF: Liaison numérique sur laquelle les éléments binaires successifs du signal sont émis les uns après les autres.
Spanish (Telecomunicaciones; Informática)
enlace serie [correct, masculine noun]
DEF: Enlace en el que los bits de un carácter se producen en serie.