English (Indigenous Sociology)
Aboriginal liaison service [correct]
CONT: There is a strong overlap between the types of services expected of in-reach workers and those expected of the Aboriginal liaison service.
French (Sociologie des Autochtones)
service de liaison autochtone [correct, masculine noun]
CONT: Un certain nombre de programmes et de services s'adressant tout particulièrement aux Autochtones sont dispensés afin de répondre aux besoins en matière de services correctionnels des délinquantes et des délinquants dans les établissements fédéraux, notamment : [...] un service de liaison autochtone pour régler les problèmes de communications entre les détenues et détenus autochtones et le personnel majoritairement non autochtone [...]