English (Airfields)
transport link
French (Aérodromes)
service d’autocars [masculine noun]; desserte terrestre des aéroports [feminine noun]; liaison spéciale [feminine noun]
DEF: Tout mode de transport qui assure une liaison exclusive entre la ville et l'aéroport.