English (Coupling Systems (Railroad))
wire splice
DEF: emprise de chemin de fer.
French (Attelages (Matériel de chemin de fer))
ligature
DEF: fils de fer de clôtures; T-161-10, Plan no RIE-2.1; août 1971.