English (Fire-Fighting and Rescue Equipment; Pipes and Fittings)
coupling binding appliance
French (Matériel de secours et de lutte (incendies); Tuyauterie et raccords)
appareil à ligaturer les raccords [masculine noun]
OBS: Raccord à ligaturer. Raccord femelle à ligaturer. - Tout inox avec soudure intérieure : anti-rétention. Écrou tournant inox 304L - Douille avec joint c/c alimentaire.