English (Water Polo)
4-metre line [correct, Canada, Great Britain]; 4-meter line [correct, United States]; four-meter line
OBS: Facilities/equipment.
French (Water-polo)
ligne des 4 mètres [correct, feminine noun]; ligne de penalty [see observation, feminine noun]
OBS: Installations/matériel.
OBS: On écrirait mieux «pénalty».
OBS: Pluriel : des penaltys ou des penalties.
OBS: pénalty : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Polo acuático)
línea de los 4 metros [correct, feminine noun]