English (Telecommunications; Electrical Engineering; Printed Circuits and Microelectronics)
enhanced subscriber line interface circuit
French (Télécommunications; Électrotechnique; Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit évolué d’interface de ligne d’abonné
OBS: (pas d'acronyme en français)