English (Telecommunications; Telephone Services)
subscriber line out of order [correct]
OBS: subscriber line out of order (Signalling System R2)
French (Télécommunications; Services téléphoniques)
signal de ligne d’abonné en dérangement [correct, masculine noun]
OBS: signal de ligne d'abonné en dérangement (système de signalisation R2)