English (Air Transport)
centre line profile [correct]
OBS: The Precision Approach Terrain Chart shall include (...) an indication where the terrain or any object thereon (...) differs (...) from the centre line profile (...)
French (Transport aérien)
profil de la ligne axiale
OBS: La carte topographique pour approche de précision comprendra (...) une indication des points ou le terrain ou tout objet au sol (...) présente une différence par rapport au profil de la ligne axiale (...)