English (Field Artillery; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Applications of Electronics)
infrared-linescan reconnaissance equipment [correct]
CONT: Texas Instruments is also responsible for the Irads acquisition and detection system for the F-117A, and for the RS-710/730 infrared-linescan reconnaissance equipment used in the SF37 Viggen and other aircraft.
French (Artillerie de campagne; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Applications de l'électronique)
système de reconnaissance infrarouge à balayage ligne RS-710/730 [correct, masculine noun]
CONT: Texas Instrument est aussi chargé du développement système IRAD pour le du F-117A et du système de reconnaissance infrarouge à balayage ligne RS-710/730 monté sur le SF37 Viggen et sur d'autres appareils.