English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
inferoposterior lobule of prostate [correct]
OBS: inferoposterior lobule of prostate: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.08.011: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
lobule inféro-postérieur de la prostate [correct, masculine noun]
DEF: Un des lobules constitutifs d'un lobe latéral de la prostate.
OBS: lobule inféro-postérieur de la prostate : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.08.011 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.