English (Translation (General))
away from the skin
CONT: The LWTU's [lightweight thermal underwear] high technology fabric is optimized to transport perspiration away from the skin while providing some level of insulation ...
French (Traduction (Généralités))
loin de la peau
CONT: Le textile de technologie de pointe utilisé dans la fabrication du SVTL [sous-vêtement thermique léger] est maximisé en vue de transporter la transpiration loin de la peau tout en fournissant une barrière isolante [...]