English (Electronics; Physics; Industrial Techniques and Processes)
deep ultraviolet wafer stepper [correct]; deep UV wafer stepper [correct]
French (Électronique; Physique; Techniques industrielles)
dispositif pas à pas de gravure par ultraviolet lointain [correct, masculine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).