English (Phraseology; Laws and Legal Documents; Taxation Law; Auditing (Accounting))
non-compliance with laws and regulations [correct]
French (Phraséologie; Lois et documents juridiques; Droit fiscal; Vérification (Comptabilité))
non-conformité aux lois et règlements [correct, feminine noun]; non-conformité avec les lois et règlements [correct, proposal, feminine noun]; non-respect des lois et règlements [correct, masculine noun]
OBS: La non-conformité [...] aux règles [...]
OBS: non-conformité [...] avec l'orthographe légale