English (Sociology of Recreation; Hobbies (General); Mental health and hygiene)
recreational screen time [correct]
CONT: Recreational screen time: time spent using a device such as a computer, television or gaming console that does not promote activity.
French (Sociologie des loisirs; Passe-temps (Généralités); Hygiène et santé mentales)
temps d’écran de loisirs [correct, masculine noun]; temps de loisir passé devant un écran [correct, masculine noun]
CONT: La société canadienne de physiologie de l'exercice recommande aux jeunes de 5 à 17 ans de limiter leur temps d'écran de loisirs à un maximum de deux heures par jour et pour les 2 à 5 ans, la société canadienne de pédiatrie recommande moins d'une heure par jour.