English (Botany; Forage Crops)
intermediate rye grass [correct]; intermediate ryegrass [correct]
DEF: A hybrid which results from crossing perennial ryegrass (Lolium perenne) with Italian ryegrass (Lolium multiflorum).
French (Botanique; Culture des plantes fourragères)
ray-grass hybride [correct, masculine noun]
DEF: Hybride entre ray-grass anglais et ray-grass d'Italie.
CONT: On distingue deux types de ray-grass : le ray-grass anglais (Lolium perenne) et le ray-grass d'Italie (Lolium multiflorum). Ces deux espèces s'hybrident facilement entre elles et donnent le ray-grass hybride.