English (Stock Exchange; Investment)
London option [United States]
OBS: London option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option londonienne [feminine noun]
OBS: Options sur marchandises ou sur contrats à terme négociées à l'étranger, représenté symboliquement par la place de Londres.
OBS: option londonienne : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.