English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Deputy Master [correct]
OBS: Deputy Master of the Royal Mint in Ottawa
OBS: Position in existence at the Ottawa Mint from 1908 to 1931.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
Sous-directeur de la succursale d’Ottawa de la Monnaie royale de Londres [correct, masculine noun]; Sous-directeur [correct, masculine noun]
OBS: Sous-directeur de la succursale canadienne de la Monnaie royale de Londres
OBS: Poste à la succursale de la Monnaie de Londres de 1908-1931.