English (Social Security and Employment Insurance)
long-term income support [correct]
CONT: The Emergency Support Benefit will give [funds] to workers ineligible for [employment insurance] who face unemployment. It is intended to be a long-term income support ...
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
soutien du revenu à long terme [correct, masculine noun]
CONT: L'Allocation de soutien d'urgence a aussi été instaurée. Il s'agit d'une mesure de soutien du revenu à long terme qui vise à venir en aide aux travailleurs qui ne sont pas admissibles à [l'assurance-emploi] et qui perdent leur emploi.
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo)
complemento de ingresos a largo plazo [correct, masculine noun]