English (Economic Co-operation and Development)
long-term facility for financing purchases of capital goods by developing countries
French (Coopération et développement économiques)
ligne de crédit à long terme pour le financement des achats de biens d’équipement de pays en développement [feminine noun]
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
servicio de financiamiento a largo plazo para la compra de bienes de capital por los países en desarrollo [masculine noun]