English (Types of Aircraft; Air Forces; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
long-range reconnaissance aircraft [correct]
French (Types d'aéronefs; Forces aériennes; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
aéronef de reconnaissance à long rayon d’action [correct, masculine noun]