English (Arms Control; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
long-range anti-submarine patrol aircraft
French (Contrôle des armements; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
avion patrouilleur anti-sous-marins à long rayon d’action [masculine noun]
OBS: Manuel de l'OTAN [Organisation du traité de l'Atlantique nord].