English (Economic Co-operation and Development)
long-term prosperity [correct]
CONT: Infrastructure investment creates jobs, supports trade, drives productivity and contributes in a fundamental way to growth and long-term prosperity.
French (Coopération et développement économiques)
prospérité à long terme [correct, feminine noun]
CONT: L’investissement dans l’infrastructure crée de l’emploi, soutient les échanges commerciaux, favorise la productivité et contribue de façon fondamentale à la croissance ainsi qu’à la prospérité à long terme.