English (Currency and Foreign Exchange)
long end of the market
OBS: long end of the market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
marché des capitaux à long terme [masculine noun]; compartiment à long terme du marché des capitaux [masculine noun]
OBS: marché des capitaux à long terme; compartiment à long terme du marché des capitaux : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.