English (Economic Fluctuations)
long-term rate risk
OBS: long-term rate risk: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
risque de variation des taux à long terme [masculine noun]
OBS: risque de variation des taux à long terme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.