English (PAJLO; Property Law (common law))
long lease [correct]; long-term lease [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bail à long terme [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bail à long terme : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).