English (Meats and Meat Industries)
loin steak tail [correct]; steak tail [correct]; loin tail [correct]
CONT: The loin tail ... is generated from the primal loin and consists of the muscles that surround and are immediately posterior to the 13th rib.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
bout de tranche de surlonge attendrie [masculine noun]; queue de longe [feminine noun]
DEF: Bœuf prélevé de la longe et découpé en bandes de deux à trois pouces de longueur.
CONT: La queue de longe [...] est obtenue à partir de la longe et comprend les muscles situés juste au-dessus de la 13e côte.