English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
front side member [correct]
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
longeron avant [correct, masculine noun]
DEF: Partie du longeron d'un cadre se trouvant à l'avant de la traverse avant d'un châssis.