English (Mechanical Components; Rolling and Suspension Components (Railroad))
side frame bushing
French (Composants mécaniques; Roulement et suspension (Chemins de fer))
bague pour longeron de bogie [see observation, feminine noun, officially approved]; bague pour longeron de boggie [see observation, feminine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: bague pour longeron de bogie : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.