English (Rolling Stock (Railroads))
cast steel side frame [correct]
OBS: Part of the tank car (wagon-citerne).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
longeron de bogie en acier moulé [correct, masculine noun]; longeron de boggie en acier moulé [correct, see observation, masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).