English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
roof inner side rail [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
longeron latéral intérieur du toit [correct, masculine noun]
DEF: Longeron situé sur les côtés et supportant le panneau de toit à l'intérieur.