English (Rolling Stock (Railroads))
center sill hood stiffener [correct]; centre sill hood stiffener [correct]
OBS: Part of the covered hopper car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
raidisseur de capot de longrine centrale [correct, masculine noun]; renfort de capot de longrine centrale [masculine noun]
OBS: Raidisseur de capot de longrine centrale : pièce du wagon-trémie couvert (voir illustrations dans CPAC-3).