English (Personnel Management (General))
service award [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
récompense pour états de service [feminine noun]; prime de longs états de service [feminine noun]
DEF: Récompense accordée aux personnes qui comptent de longues années de service, habituellement 20 ans et plus.
OBS: Si la récompense n'est pas symbolique (parchemin, médaille, etc.) on peut parler de reconnaissance de longs états de service.