English (Economic Co-operation and Development)
earlier developed country
OBS: earlier developed country: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
pays développé de longue date [masculine noun]; pays développé de la première génération [masculine noun]
OBS: pays développé de longue date; pays développé de la première génération : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.