English (Economic Fluctuations)
secular growth
OBS: secular growth: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
croissance séculaire [feminine noun]; croissance de longue période [feminine noun]
OBS: croissance séculaire; croissance de longue période : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.