English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Beekeeping)
long-tongued bee [correct]
CONT: Long-tongued bees are able to reach the nectar offered by deep and complex flowers like harebell and beardtongue.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Élevage des abeilles)
abeille à langue longue [correct, feminine noun]
CONT: Les abeilles à langue longue sont capables d'atteindre le nectar offert par les fleurs à corolle profonde et complexe, comme la campanule et le penstémon.