English (Farm Equipment)
noble blade
French (Matériel agricole)
cultivateur à longue lame [masculine noun]
DEF: lame de 5 pieds, 6 pieds ou 7 pieds par 4 pouces ou 5 pouces en forme de V utilisée pour l'acidoculture