English (Telephone Exchanges; Telegraphic Networks and Operations)
DLL circuit [correct]; dial long line circuit [correct]
French (Centraux téléphoniques; Réseaux et exploitation télégraphiques)
circuit de ligne longue avec numérotation décimale [correct, masculine noun]
OBS: téléphonie.