English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Vulcanology and Seismology)
long-period seismograph [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Volcanologie et sismologie)
sismographe à longue période [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.