English (Air Navigation Aids; Aircraft Piloting and Navigation; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
long range area navigation system [correct]
French (Aides à la navigation aérienne; Pilotage et navigation aérienne; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de navigation de surface de longue portée [correct, masculine noun]