English (Satellite Telecommunications; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Air Defence)
long-haul satellite communications network [correct]
French (Télécommunications par satellite; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Défense aérienne)
réseau longue portée de télécommunications par satellites [correct, masculine noun]