English (Geophysics; Sonar and Underwater Detection (Military); Geology)
long range sonar
OBS
French (Géophysique; Sonar et détection sous-marine (Militaire); Géologie)
sonar à longue portée [masculine noun]; sonar à grande portée [correct, masculine noun]
OBS: CRDA technique 127cp/2.75