English (Clothing (General))
medium tall [correct]; MT [correct]
French (Vêtements (Généralités))
moyen taille longue [correct]; MTL [correct]; moyen taille élancée [correct]; MTE [correct]; MTE
OBS: Système de tailles pour vêtements. L'Office des normes du Gouvernement du Canada traduit «Tall» par «taille longue» dont l'abréviation est «TL». Certains manufacturiers québécois utilisent pour «Tall» l'équivalent français «taille élancée» dont l'abréviation est «TE».