English (Extraction Procedures - Various (Mining))
longwall face
French (Procédés d'extraction divers (Exploit. minière))
section de longue taille [feminine noun]
OBS: Source(s) : 132 (1) / Règlement sur la sécurité et la santé dans les mines de charbon (SDGB).